Автомобиль проехал 840 км за 12 часов, при этом первую часть пути он ехал со скоростью 80 км / ч, а другой со скоростью 50 км/ч. За какое время автомобиль проехал вторую часть пути?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:48
    0
    Пусть автомобиль проехал х часов первую часть пути, вторая часть пути (12-х) часов.

    80 х+50 (12-х) = 84080 х+600-50 х=840

    30 х=240

    х=8 часов12-8=4 часа (За четыре часа автомобиль проехал вторую часть пути.)