СОР приведите к общему знаменателю 40 следующие дроби 4/5 1/2 6/8 4/10 9/20

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:31
    0
    4/5; 1/2; 6/8; 4/10; 9/20/

    4/5=4*8/5*8=32/40;

    1/2=1*20/2*20=20/40;

    6/8=6*5/8*5=30/40;

    4/10=4*4/10*4=16/40;

    9/20=9*2/20*2=18/40