Сложите число 4 целые 2/3 и разность чисел - 4 целые 1/3 и 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:46
    0
    1) 4+2/3 = (12+2) / 3 = 14/3 = 4 2/3

    2) - 4-1/3 = - (12+1) / 3 = - 13/3 = - 4 1/3

    3) - 4-4/5 = - (20+4) / 5 = - 24/5 = - 4 4/5