3 класса собрали для школьной библиотеки 65 книг. первый класс собрал на 10 книг больше чем 2. а 3 класс 30% того что собрал 1 и 2 класс вместе

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:20
    0
    Прости за качество фокус
  2. 4 июня, 10:53
    0
    (10+х) + х + (10+х+х) * 3=65

    2x+10+6x|10 + 3=65

    20x+6x| 10=52

    26x=520

    x=20 книг собрал 2 класс

    20+10=30 собрал 1 класс

    (20+30) * 0,3=15 книг собрал 3 класс