Решите примеры:

а) 3 3/4 * (4 1/2:6 3/4)

б) (2 2/7+1 1/7) * 1 1/6

в) (1 2/3+2 4/9) : (4 26/27-2 2/9)

г) (6 1/24-2/3) : (3 1/2+1 7/8)

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:10
    0
    Пошаговое объяснение:

    а) 9/2:27/4=9/2*4/27=2/3

    15/4*2/3=5/2=2 1/2

    б) 16/7+8/7=24/7

    24/7*7/6 = 4

    в) 1 2/3+2 4/3 = 5/3+22/9=37/9

    4 26/27-2 2/9 = 108/27-20/9=48/27=16/9

    37/9:16/9=37/9*9/16=2 5/16