Решите задачу-у матвея и у ауржан вместе 240 игриесли матвей отдаст ауржан 30 игр то у ауржан стан4 т игр в 5 раз больше сколько игр было у каждово первоночально

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:11
    0
    У первого - х, у второго - у.

    х+у=240

    (х-30) * 5=у+30

    х=240-у

    (240-у-30) * 5=у+30

    Только второе уравнение:

    (210-у) * 5=у+30

    1050-5 у=у+30

    6 у=1020

    у=170

    х=240-170=70

    Ответ: 70 и 170