В швейной мастерской пошили 744 костюма. из них половина детские, одна треть мужские, остальные женские. сколько пошили детских мужских и женских костюмов в отдельности.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:43
    0
    744:3=248

    744-248=496

    496:2=248
  2. 20 мая, 16:28
    0
    1) 54-18=36 (м) - осталось

    2) 36:4=9 (п) - из 36 м ткани

    Ответ: 36 плащей.

    Поблагодари;)

    Тогда так:

    1) 58-18=40 (м) - осталось

    2) 40:4=10 (п) - из 40 метров ткани

    Ответ: 10 плащей

    vladis8 100%