Помогите решить задачу

Участок шоссе шириной 8 м и длинной 250 м закрыт на ремонт. Найди длину ленты, ограждающей участок шоссе на время ремонтных работ. 4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:57
    0
    Р=8 м*2+250 м*2=516 (м)

    Ответ: Р=516 м.
  2. 11 мая, 19:18
    0
    Длина ленты равна периметру участка: (8+250) * 2=516 метров.

    Ответ: 516 метров.