От мотка проволки длиной 45 м. сначало отрезали 35 дм., а потом в 3 раза больше. сколько проволки остались в мотке?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:42
    0
    Для начала переведём метры в дециметры. 45 м = 450 дм

    1) 450 - 35 = 415 (дм) - отрезали в первый раз

    2) 415 - (35 * 3) = 415 - 105 = 310 (дм)

    Ответ: 310 дм проволоки осталось.