1. 4sin (п/2+a) - cos (п-a) cosa=-0.9

2. корень19*sina если cosa=корень3/19*п<или равно a<или равно3 п/2

Спасайте

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:37
    0
    1) 4sin (π/2+a) - cos (π-a) = 4cosa+cosa=

    3cosa=3• (-0,9) = - 2,7

    2) cosa=√3/19; π≤a≤3π/2

    19sina=19 (-√ (1-cos²a) = - 19√ (1-3/361) =

    -19/19•√358=-√358