Даны числа z1=1+4i и z2=2-3i. Найти разность, сумму, произведение, частное этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:11
    0
    Пошаговое объяснение:

    z1 = a + bi

    z2 = c + di

    z1 - z2 = (a-c) + (b-d) i

    z1 + z2 = (a+c) + (b+d) i

    z1 * z2 = (ac - bd) + (ad + bc) i

    z1 / z2 = (ac + bd) / (c^2 + d^2) + (bc - ad) / (c^2 + d^2) i

    z1 - z2 = 1 - 2 + (4 - (-3)) i = - 1 + 7i

    z1 + z2 = 1 + 2 + (4 + (-3)) i = 3 + i

    z1 * z2 = 14 + 3i

    z1 / z2 = - 10/13 + 11 / 13 i