Мама пригоиовила 20 банок томатного сока вместимостью 2 л каждый и 10 банок яблочного вместимостью 3 л. Какого сока в шло больше и насколькл

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:52
    0
    Томатного больше на 10 литров чем яблочного
  2. 14 августа, 04:17
    0
    1) 20*2=40 (л) - томатный сок

    2) 10*3=30 (л) - яблочный сок

    3) 40-30=10 (л) - разница

    ответ: томатного сока на 10 литров больше