В магазин привезли 150 кгморкови, что в 3 раза меньше, чем картофеля. На сколько больше привезли картофеля, чем моркови

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:04
    0
    1) 150*3=450 (кг) - привезли картофеля;

    2) 450-150=400 (кг)

    Ответ: картофеля привезли на 400 кг больше, чем моркови