Из 55 белых и 60 красных гвоздик сделали букеты по 5 гвоздик в каждом. Сколько получилось букетов?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:06
    0
    1) 55+60=115 (г.) - всего гвоздик.

    2) 115:5=23 (б) - получилось букетов.

    Ответ: 23 букета