Двум рабочим надо проработать 7 часов и выполнить 5/9 всей работы и проработав еще 4 часа им осталось еще 1/18 работы. за сколько часов каждый из них сделает работу отдельно

(под решением можете обьяснение написать

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:14
    0
    Время работы 7+4=11 часов

    Выполнено работы 1 - 1/18 = 17/18

    Производительность двух рабочих 17/18 : 11 = 17/198

    Время на выполнение всей работы обоими 1 : 17/198=198/17≈ 11,65 часа

    Один сделает всю работу за 11,65 * 2≈ 23,3 часа, или 23 часа 18 минут