Найдите корень уравнения x+4=3x-2/7

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:35
    0
    Х + 4 = 3 х - 2/7

    х - 3 х = - 2/7 - 4

    - 2 х = - 30/7

    х = - 30/7 : (-2)

    х = - 30/7 * (-1/2)

    х = 30/14

    х = 2 целых 2/14

    х = 2 целых 1/7

    Проверка: 2 1/7 + 4 = 3 * 2 1/7 - 2/7

    6 1/7 = 3 * 15/7 - 2/7

    6 1/7 = 45/7 - 2/7

    6 1/7 = 43/7

    6 1/7 = 6 1/7