Найдите корень уравнения 3x = 2 2/3

Ответы: 0,66, 1,5, 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:54
    0
    3 х=8/3

    х=8/9 это ответ.
  2. 30 января, 19:40
    0
    3*x=2⅔

    3*x=8/3|:3

    x = (8/3) : 3 = (8/3) * (1/3)

    x = (8/9) = 0,888~0,89

    ни один, из представленных ответов, ге походит.