На пути к пункту А до пункта В потратил 19/6, на на путь с пункта В до пункта С - на 4/3 год меньше. Сколько часов потратил вклосепедист на путь с А до С?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:12
    0
    Год - это сокращённо година, по русски это час.

    На путь от пункта В до пункта С - на 4/3 год меньше, чем 19/6 часа - надо вычесть: (19/6) - (4/3) = (19/6) - (8/6) = 11/6 часа.

    Общее время равно сумме (19/6) + (11/6) = 30/6 = 5 часов.