Как решить задачу? Автобус за 6 ч проехал 300 км. Какое растояние проедет за это время автомобиль, если его скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:15
    0
    1) 300/6=50 км/ч - скорость автобуса

    2) 50+10=60 км/ч - скорость автомобиля

    3) 60 х6=360 км - проедет автомобиль

    или

    1) 10 х6=60 км больше проедет автомобиль за 6 часов

    2) 300+60=360 км - проедет автомобиль