В первом ящике груш на 8 кг больше чем во втором в третьем ящике на 3 кгбольше чем во втором в третем ящеке 42 кг груш сколько килограммов груш в первом ящике

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:51
    0
    1) 42-3=39 (кг) - во 2 ящике

    2) 39+8=47 (кг) - в 1 ящике

    Ответ: 47 кг в 1 ящике
  2. 26 октября, 02:25
    0
    1 ящ=х+8 кг

    2 ящ=х кг

    3 ящ=42 кг, х+3 кг

    1 ящ-?

    1) 42-3=39 (кг) - во 2 ящ.

    2) 39+8=47 (кг) - в 1 ящ.

    Ответ: 47 кг в 1 ящ.