На трёх складах 32 т яблок. Сколько яблок на каждом складе, если на втором складе в 2 раза больше яблок, чем на первом. А на третьем на 300 км меньше чем во втором? Ответ записать в центнерах

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:41
    0
    Пусть на первом складе было х кг яблок, тогда на втором складе 2 х кг яблок. На третьем складе (2 х-300) кг.

    х+2 х+2 х-300=32000

    5 х=32000-300=31700

    х=31700/5=6340 кг=63,4 ц. (на первом складе)

    2 х=2*6340=12680 кг=126,8 ц (на втором складе)

    12680-300=12380 кг=123,8 ц (на третьем складе)