Если длину прямоугольника увеличить на 0.2 его длины, а ширину уменьшить на 0,25 его ширины на сколько % изменится его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:46
    0
    0,2=1/5, 0,25=1/4

    площадь прямоугольника S=а*b;

    после изменения: S = (а+а/5) * (b-b/5) = а*b*6/5*4/5=а*b*24/25=а*b*96/100;

    S уменьшится на 100-96 = 4 %

    Ответ: 4%