Сумма 2 чисел равна 111 одно из слагаемых в два раза больше другого Назови эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:25
    0
    Первое 37 второе74 надо 111/3
  2. 10 марта, 00:07
    0
    Пусть х - первое число, тогда 2 х - второе число. Зная, что сумма этих чисел равна 111 составим и решим уравнение.

    х+2 х = 111

    3 х = 111

    х = 111/3

    х = 37 первое число

    37*2 = 74 второе число