Х в третьей степени = х во второй степени - 7 х+7

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:19
    0
    x³=x²-7x+7

    x³-x²+7x-7=0

    x² (x-1) + 7 (x-1) = 0

    (x-1) (x²+7) = 0

    x-1=0 или x²+7=0

    x=1 или x²=-7 (нет корней)

    Ответ: 1