Периметр квадрата равен 28 см найдите площадь прямоугольника у которого ширина равна стороне этого квадрата а длина 3 раза больше ширины

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:36
    0
    1) 28:4=7 (см) - 1 сторона квадрата и ширина прямоугольника

    2) 7*3=21 (см) - длина прямоугольника

    3) 7*21=147 (см в квадрате) - площадь прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника = 147 см в квадрате.
  2. 11 августа, 02:09
    0
    Сторони квадрата равни = 28/4 = 7 см у квадрати все сторони равни. Ширина прямоугольника на 3 раза больше ето 7*3=21 И того: Площать прямоугольника: 7*21 = 147 см2