Найти вектор m

a = (-2; 3; 1)

b = (-1; 3; 1)

c = (0; 3; 1)

m = (-3a+b+4c)

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:18
    0
    Разберемся с вектором - 3a. Найдем его координаты - 3a = (6; -9; -3).

    Аналогично для вектора 4 с. Его координаы 4 с = (0; 12; 4).

    Вспомним, что координаты вектора b = (-1; 3; 1).

    Теперь нетрудно найти координаты вектора m = (-3a+b+4c) = (6 + (-1) + 0; -9+3+12; (-3) + 1+4) = (5; 6; 2).

    Ответ. m = (5; 6; 2)