В овощной магазин привезли 9 ящиков огурцов, по 10 кг в каждом. Утром продали 54 кг. Сколько кг огурцов осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:57
    0
    1) 9 * 10 = 90 (кг) - в 9 ящиках

    2) 90-54=36 (кг)

    Ответ: 36 кг осталось продать.
  2. 23 октября, 15:20
    0
    9*10=90 (кг) - привезли

    90-54=36 (кг) - осталось огурцов