Помогите решить задачку, от двух пристаней одновременно на встречу друг другу отошли две моторные лодки. Скорость первой - 30 км/ч, второй - 50 км/ч. Сколько времени были в пути лодки до встречи, если они прошли 240 км?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:44
    0
    Решение:

    1) 30 + 50 = 80 (км/ч,) - скорость сближения лодок.

    2) 240 : 80 = 3 (ч) - пройдёт до встречи.

    Ответ: 3 часа.