Грузчик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжении 2 ч. В следующие4 ч он увеличил скорость на 8 км/ч. Какое расстояние проехал грузовик за всё время?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:18
    0
    1) 55*2=110 (км)

    2) (55+8) * 4=252 (км)

    3) 252+110=362 (км)

    Ответ: 362 км. проехал грузовик за всё время.
  2. 12 сентября, 12:23
    0
    1) 55*2=110 (км) первые 2 часа 2) 55+8=63 (км/ч) скорость, которая была 4 часа 3) 63*4=252 (км) он проехал за 4 часа 4) 252+110=362 (км) Ответ: 362 км проехал грузовик за всё это время