2 х+4 - (2-х) (х+2) и найдите его значение при х = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:23
    0
    сократим это выражение, в скобках выражена разница квадратов, тогда:

    =

    2 х + 4 - (4 - х^2) =

    2 x + 4 - 4 + x^2 =

    x^2 + 2x

    при х = - 3

    9 - 6 = 3