Два велосепедиста едут навстречудруг другу, расстояние между ними 54 км. Через какое время они встретятся, если скорость первого 12 км/ч, а второго 15 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:14
    0
    54 (12+15) = 2 точно же
  2. 8 мая, 15:34
    0
    1) 12+15=27 (км/ч)

    2) 54:27=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа