Слагаемые - 5 и 3. Запиши сумму и вычисли ее. Составь две задачи, решением которых будет это равенство.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:48
    0
    Динис пошёл в школу он прошёл 5 километров до школы а его друг на 3 километра больше сколько прошёл друг Диниса?

    5+3=8 (км)

    Нкита и Даня решали уроки Никита решил 5 примеров а Даня решил на 3 больше сколько решил примеров Даня?

    3+5=8 (п.)