С 4 кустов малины собрали по 15 кг ягод, а с 1 куста крыжовника собрали 20 кг. Во сколько раз меньше собрали ягод крыжовника, чем малины?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:19
    0
    1. 4 · 15 = 60 (кг) - всего.

    2. 60 : 20 = 3 (в) - в 3 раза меньше.

    Ответ: В 3 раза меньше.
  2. 26 июня, 00:35
    -1
    1) 4*15=60 (кг) - с 4 кустов малины

    2) 60:20=3 (раза) - меньше малины чем крыжовника