Как решить уравнение 75 + (680:a) •15=135

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:39
    0
    А=170

    135-75=60:15=4

    680:170=4 х15=60+75=135
  2. 6 июня, 18:16
    0
    75 + (680:а) * 15=135

    680:а*15=135-75

    680:а*15=60

    680:а=60:15

    680:а=4

    а=680:4

    а=170

    Проверка

    75 + (680:170) * 15=135

    1) 680:170=4

    2) 4*15=60

    3) 75+60=135