Помогите! Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12 3/4 км/час затем 3 часа со скоростью 10 2/5 км/час. С какой скоростью он должен ехать чтобы на этот же путь потратить 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:30
    0
    12,1 км/час средняя скорость велосипедиста на всем пути

    Пошаговое объяснение:

    4 * 12,3 = 49,2 км проехал со скоростью 12,3 км/час

    2 * 11,7 = 23,4 км проехал со скоростью 11,7 км/час

    4 + 2 = 6 часов был в пути

    (49,2 + 23,4) : 6 = 12,1 км/час средняя скорость велосипедиста на всем пути