На отрезке a b 16 сантиметров отметили точку М Докажите что а м 14 см и точку N такое что n 12 метров Найдите длину отрезка MN

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:48
    0
    Решение:

    1) 16-14=2 (см) - отняли от исходного отрезка

    2) 16-12=4 (см) - отняли от отрезка

    3) 2+4=6 (см) - отняли от отрезка всего.

    4) 16-6=10 см - длина отрезка МN.

    Ответ: 10 см.