Решите задачу, у димы 4 монеты по 5 к и 2 монеты по 10 к, сколько денег у димы?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:30
    0
    Узнаем сумму монет по пять копеек:

    4*5=20

    Узнаем к-во монет по 10 копеек:

    2*10=20

    Общая сумма:

    20+20=40

    Ответ - 40