Корабль проплыл в первый день 180 км, во второй день-два 220 км больше, чем в первый, а в третий-на 150 км меньше, чем во второй день. Сколько всего километров

Проплыл корабль за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:46
    0
    1 день - 180 км

    2 день - ? на 220 км больше чем первый день

    3 день - ? на 150 км меньше чем второй день

    Всего - ?

    Решение:

    1) 180+220=300 (км) проплыл во второй день

    2) 300-150=150 (км) проплыл в третий день.

    3) 180+300+150=630 (км) проплыл за три дня.

    Ответ: 630 км
  2. 28 ноября, 09:46
    0
    180+220=300 км-второй день.

    300-150=150 км-третий день.

    180+300+150=630 км-всего.

    Ответ: всего корабль проплыл 630 км.