Корабль проплыл в первый день 180 км, во второй день_ на 220 км больше, чем в первый, а в третий_ на 150 км меньше, чем во второй день. сколько всего километров проплыл корабль за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:30
    0
    Первым дейстивием мы находим сколько прошёл корабль за второй день

    1) 180+220=400 (км)

    Вторым действием мы находим сколько проплыл корабль в третий день, в задаче сказано, что в третий день корабль проплыл на 150 км меньше чем во второй, а значит:

    2) 400-150=250 (км)

    А третьим действием мы находим сколько проплыл корабль за все три дня для этого мы складываем количество км пройденное за первый, второй и третий дни:

    3) 180+400+250=830 (км)

    Ответ: 830 км проплыл корабль за три дня.