Как найти Среднее арифметическое 5/7; 2/7 и 2/7.

1 целая5/17; 4 целая4/17 и1 целая3/17.

1/10; 1/100 и1/5.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:42
    0
    (5/7+2/7+2/7) : 3=9/7:3=3/7

    (1 5/17+4 4/17+1 3/17) : 3=6 12/17:3=2 4/17

    (1/10+1/100+1/5) : 3=31/100:3/1=31/100*1/3=31/300