1) (36,27+8,73) : 9

2) (18-12,45) : 5

3) (24-2,4) : 6

4) (5,4+2,3) : 7

5) (32,8+7,2) : 8

6) (9,3+7,1) : 4

Желательно по действиям.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:25
    0
    Сначала выполняешь действие в скобках, а потом деление.
  2. 15 мая, 23:31
    0
    1) (36, 27 + 8, 73) : 9 = 5

    1) 36, 27 + 8, 73 = 45

    2) 45 : 9 = 5

    2) (18 - 12, 45) : 5 = 1,11

    1) 18 - 12, 45 = 5,55

    2) 5, 55 : 5 = 1,11

    3) (24 - 2,4) : 6=3,6

    1) 24-2,4=21,6

    2) 21,6:6=3,6

    4) (5,4+2,3) : 7=1,1

    1) 5,4+2,3=7,7

    2) 7,7:7=1,1

    5) (32,8 + 7,2) : 8=5

    1) 32,8+7,2 = 40

    2) 40:8=5

    6) (9,3+7,1) : 4 = 4,1

    1) 9,3+7,1=16,4

    2) 16,4:4=4,1