На выставку привезли 72 картины. 54 картины разместили в большом зале, а остальные в трех малых залах, поровну в каждой. Сколько картин разместили в каждой малой зале?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:44
    0
    72-52=18 (осталось)

    18:3=6 (в каждой малой зале)
  2. 4 апреля, 05:06
    0
    72-54=18 картин в главном зале

    18:3 = 6 картин в каждом малом зале