На выставку привезли 35 картин. их разместили в нескольких залах, по 7 картин в каждом. Экскурсовод уже провел экскурсию в 3 залах. Во скольких залах ему осталось провести экскурсию?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:52
    0
    35:7=5 (з) - разместили картины

    5_3=2 (з) - осталось провести экскурсию

    Ответ: в 2 залах.
  2. 3 декабря, 14:35
    0
    35/7=5-залов.

    5-3=2-осталось.

    Ответ: в 2 залах ему осталось провести экскурсию.