F (x) = x3 (4+2x-x2) нужно найти производную

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:18
    0
    Ответ:F' (x) = - 5x⁴+8x³+12x²

    Пошаговое объяснение:

    F' (x) = (x³) ' (4+2x-x²) + x³ (4+2x-x²) '=

    3x² (4+2x-x²) + x³ (2-2x) =

    12x²+6x³-3x⁴+2x³-2x⁴=

    -5x⁴+8x³+12x²