Площадь стекла прямоугольной формы 24 дм в квадрате. Ширина стекла 60 см. Вычисли периметр этого стекла. Ответ вырази в миллиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:45
    0
    Дано

    S=24 дм2

    b=60 см

    Найти

    P

    Решение

    60 см=6 дм

    S=ab

    a=S:b

    a=24:6=4 дм (длина)

    P = (a+b) * 2

    P = (6+4) * 2=20 дм периметр

    20 дм=200 см=2000 мм

    Ответ: Периметр равен 2000 мм