Площадь стекла прямоугольной формы 24 дм. Ширина стекла 60 см. Вычисли периметр этого стекла. Ответ вырази в миллиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:49
    0
    24 дм = 240 см

    площадь = a*b

    a*60=240

    а = 240:60=40 см

    периметр = a (в квадрате) + b (в квадрате)

    пер = 60 (в кв) + 40 (в кв) = 5200 см = 52000 мм