Блин ещё надо решить: 1 целая 1/9-1/6

1 целая 1/8-5/6

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:33
    0
    Приводим к общему знаменателю 18, получаем:

    1 целая 2/18 - 3/18 = 20/18-3/18=17/18

    1 целая 1/8-5/6 = 1 целая 3/24 - 20/24 = 27/24-20/24=7/24

    вроде бы так)