Вычислите (-2,5+3 целых2/3) : (-2 целых11/12) помогите

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:39
    0
    (-2,5+3 2/3) : (-2 11/12) =

    1). - 2 1/2+3 2/3=-5/2+11/3=-15/6+22/6=7/6

    2). 7/6: (-35/12) = - 7/6*12/35 = - 2/5=--0,4
  2. 12 сентября, 23:48
    0
    Я думаю что получится 2 целых 1/6