Владелец ларька закупил 50 кг яблок. В 1 день продали 40% яблок. Во второй день продали 30% от оставшихся. Сколько кг яблок осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:22
    0
    1) 50*40/100=20 кг продали в первый день.

    2) 50-20=30 кг осталось

    3) 30*30/100=9 кг яблок продали во второй день.

    4) 30-9=21 кг яблок остался.

    Ответ: 21 кг яблок осталось