Чтобы построить дом, стоимостью 15000000 тг, владелец получил в банке кредит, который составил 40% от стоимости дома. Полученный кредит владелец дома будет возвращать в банк с 5%-ным приростом. Сколько тенге вернёт владелец в банк

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:08
    0
    1) 15000000*0,40=6000000

    2) 6000000*0,05=300000

    3) 6000000+300000=6300000

    Ответ: 6300000 тг